PAGE TOP

鉄道居酒屋『LittleTGV』 イベント情報

  1. ホーム
  2. イベント情報

2018.12.09(Sun)
乗務員[はるちゃん]バースデー卒業イベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

12月9日(日)は、乗務員はるちゃんのバースデー&卒業イベントを開催いたします。
はるちゃんのラストラン!
皆様のご乗車、心よりお待ちしております。

(PД`゚+o*卒 業*o+゚´Д`q)゚


イベント開催時間:12時〜23時

2018.11.06(Tue)〜2018.11.11(Sun)
カフェメイリッシュ×LittleTGV☆制服交換イベント

初の制服交換イベント開催!

メイドさんが乗務員に?!
乗務員がメイドさんに!?

誰が着るかは当日までのお楽しみです♪

期間中はスタンプラリーやコラボメニューの販売も!
素敵な特典もご用意しています☆

皆様のご乗車、心よりお待ちしております。

2018.10.30(Tue)〜2018.11.04(Sun)
2018ハロウィンパーティー☆トレイン

(((◆▼◆)))☆*:;;:*★Happy Halloween★*:;;:*☆(((◆▼◆)))

今年もハロウィンの季節がやってきました!!
乗務員も仮装して、お客様と一緒にお祭り騒ぎ!?
『ハロウィンパーティー☆トレイン』の運行です☆

見た目に楽しい!食べておいしい!LittleTGVならではのハロウィンメニューをご用意!

年に一度のパーティートレイン☆
皆様のご乗車をお待ちしております♪


※仮装乗務員に限り、期間中はTGVの満了ポイントカードでのチェキ撮影はできません

2018.10.18(Thu)〜2018.11.18(Sun)
☆秋フェス2018 秋☆

10月18日より秋葉原にて、キズナアイと総勢14名のVtuberによる「秋フェス2018秋」が開催されます。

LittleTGVでは、“キズナアイ”コラボメニューを販売!
ご注文いただいた方全員にVtuberオリジナルカードをプレゼントいたします☆

さらに注文したコラボメニューの写真をSNSにアップすると、AKIBA公式みやげのサンプルをプレゼント!

詳しくは公式サイトをご確認ください♪
『秋フェス2018 秋』

皆様のご乗車、心よりお待ちしております。

2018.09.26(Wed)〜2018.10.10(Wed)
第3回『乗務員による鉄道カクテル選手権』

第3回!乗務員による『鉄道カクテル選手権』!!

乗務員がそれぞれ好きな車両のカクテルを考案。
期間限定で販売いたします。

1両ご注文につき1枚、投票用紙をお渡しします。
上位3作品に選ばれると、特別車両カクテルとしてレギュラーメニューに☆
誰がどのカクテルを作ったかは結果発表まで非公開!?

販売・投票期間は9月26日(水)から10月10日(水)まで。
結果と考案乗務員名は、10月14日(火)、フォトコンテストの入賞作品とともに発表いたします!

誰が作ったのか考えながらお楽しみください♪

2018.09.12(Wed)〜2018.09.23(Sun)
特急ロマンスカー・LSE 引退記念イベント

小田急電鉄、特急ロマンスカー・LSE(7000形)の定期運行終了を惜しんで、LittleTGVでは『小田急LSE引退記念イベント』を開催いたします!

開催期間:2018年9月12日(水)〜23日(日)

イベントでは、停車駅周辺地域にちなんだメニューをご用意!
お得なサービス券と引き換えできるスタンプラリーも開催いたします☆

限定メニューは2ポイント、通常メニュー(330円以上)は1ポイント、
全20マスのスタンプカードを埋めてサービス券をGET!

皆様のご乗車お待ちしております♪

2018.09.07(Fri)〜2018.10.10(Wed)
第6回特別車両カクテル『鉄道フォトコンテスト』

恒例となりました、LittleTGV主催『鉄道フォトコンテスト』。
今年も9月7日より応募受付を開始いたします。

入賞作品は人気メニューの特別車両カクテルとして登場いたします☆
テーマはズバリ「鉄道」。
特別車両カクテルにしたいと思う車両が写っている写真を撮影して応募してください。
もちろん、あなたが“好きな”鉄道写真でOK!
プロ、アマは問いません!


[応募期間]:2018年9月7日(金)〜9月26日(水) 

[投票期間]:2018年10月3日(水)〜10日(水)

[テーマ]:『鉄道』
 特別車両カクテルにしたい車両が写る風景が対象となります。
 ※撮影時期は問いません

[作品]:カラーの単写真プリント
    (2Lサイズより四ツ切サイズ(四ツ切ワイド可)、デジタル加工など合成写真に類するものを除く)
    指定の応募票(タイトル、撮影日、撮影場所、氏名、電話番号、撮影データなど)に必要事項を記入し、作品の裏面に貼付・同封してください。
    応募票は店内にて配布いたします。(必要事項が記入されていれば自作でも可)
    ※応募はお一人様3点までとさせていただきます

[発表]:2018年10月14日(日)、LittleTGV店内にて告示

[審査]:投票期間内にご来店されたお客様に投票していただきます
   ※投稿者の投票はできません

[賞] :上位3作品に選ばれた作品の車両は、LittleTGVの特別車両カクテルとして販売いたします
    入賞者の方には入賞作品の特別車両カクテルをプレゼントいたします。


詳しくは乗務員までお声掛けください。

メールでの応募OK!
問合せフォームより以下の必要事項を記入の上、データを圧縮ファイルにてお送りください。
 ・写真タイトル
 ・車両名
 ・氏名(フリガナ)
 ・H.N(フリガナ)
 ・電話番号
 ・メールアドレス
 ・作品の説明
不明な点がありましたらお気軽にお問い合わせください。

皆様のご応募、お待ちしております☆

2018.08.26(Sun)
乗務員[りんちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

8月26日(日)、乗務員の“りんちゃん”の誕生日イベントを開催いたします☆

限定メニューをご用意して、皆様のご乗車をお待ちしております♪

イベント開催時間:16時〜23時

2018.08.01(Wed)〜2018.08.31(Fri)
★ビアガー電2018★ & ★厨房大戦★

今年もこの季節がやってきました!
LittleTGV『ビアガー電』

今年は8月1日から1ヶ月間開催いたします。
期間中は様々なビールをご用意。
数量限定ですので気になる方はお早めに♪
もちろんお食事も、ビールに合うこだわりの夏メニューが盛りだくさんですよ☆

限定!!バドガールの衣装を着た乗務員が、皆様をお出迎えいたします!
ビールポイントを貯めて、バドガールとチェキを撮ろう☆
バドガール以外にも、ビアガー電にぴったりの衣装を予定しています♪
衣装Dayは公式ブログもしくはツイッターにてご確認ください。

さらに!毎年好評の『厨房対戦』も同時開催!
新たなメンバーも加わり、さらに熱い闘いがッッッ!

皆様のご乗車お待ちしております!

2018.07.10(Tue)〜2018.07.14(Sat)
乗務員[海ちゃん]バースデーイベント☆

(●゚∀゚)ノ♭゚'・:*♪:.Happy Birthday.:♪*:・'゚♭ヾ(゚∀゚○)

遅くなってしまいましたが、海ちゃんの初バースデーイベント開催です!
期間中、バースデードリンクをご注文いただくと、海ちゃんのオリジナルブロマイドを1枚プレゼント☆

皆様のご乗車をお待ちしております♪

海ちゃん乗務日:
 7月13日(金)18〜23時
 7月14日(土)16〜22時


[ 10 件ずつ表示 : 1 2 >> ]