PAGE TOP

鉄道居酒屋LittleTGVからのお知らせ

【4月】運行時間変更のお知らせ
いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます。
運行時間の変更がございますのでお知らせいたします。

4日(土)16:00~22:00
 (ラストオーダー フード21:00/ドリンク22:30)
5日(日)12時~21時
 (ラストオーダー フード21:00/ドリンク22:30)

11日(土)11:00~21:00
 (ラストオーダー フード21:00/ドリンク22:30)
12日(日)12時~21時
 (ラストオーダー フード21:00/ドリンク22:30)

急な変更となり申し訳ございません。
ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご理解ご協力のほどよろしくお願い申し上げます。

皆様のご乗車、心よりお待ちしております♪(2020.04.03(Fri) up!)more≫
【週末】運休のお知らせ
いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます。

東京都の外出自粛要請を受け、検討の結果下記の通り運行時間を変更させていただきます。

3月
28日(土)終日運休
29日(日)終日運休


26日(木)27日(金)は通常通りの運行予定ですが、都合により変更になる可能性がありますので、予めご了承ください。

急な変更となり申し訳ございません。
ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご理解ご協力のほどよろしくお願い申し上げます。(2020.03.26(Thu) up!)more≫
3月15日(日)運行時間変更のお知らせ
いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます。
3月15日(日)は貸切のご予約が入りましたため、下記の通り運行時間を変更させていただきます。

12:00~18:00
(ラストオーダー フード/ドリンク 17:30)

お乗り間違いのないようお気を付けください。
皆さまのご乗車、心よりお待ちしております。(2020.03.13(Fri) up!)more≫
3月20日運行時間のお知らせ
いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます。
3月20日の運行時間についてお知らせいたします。

20日(祝金)16:00~23:00

皆様のご乗車、心よりお待ちしております。(2020.03.12(Thu) up!)more≫
全席禁煙化のお知らせ
いつもご乗車いただきまして誠にありがとうございます。
この度、当店では東京都受動喫煙防止条例の施行に伴い、2020年4月1日より全ての時間帯で、全席禁煙とさせていただきます。

お煙草を吸われるお客様にはご不便をおかけいたしますが、
ご理解ご協力のほどお願い申しあげます。


鉄道居酒屋LittleTGV(2020.03.12(Thu) up!)more≫

鉄道居酒屋LittleTGVイベント情報

2020.4.26(Sun)
乗務員[さつきちゃん]バースデーイベント☆
2020.4.11(Sat)
※延期※『club TGV』第三夜
2020.3.14(Sat)3.31(Tue)
ダイヤ改正2020
2020.3.1(Sun)
『新秋葉電気鉄道LittleTGV 12周年記念パーティー』
2020.2.21(Fri)2.29(Sat)
☆新秋葉電秋鉄道LittleTGV 12周年☆
2020.2.12(Wed)2.16(Sun)
☆バレンタインイベント2020☆
2020.1.24(Fri)
『club TGV』第二夜
2019.12.31(Tue)
☆2019-2020 LittleTGVカウントダウン☆
2019.12.26(Thu)
『真冬の常夏イベント』
2019.12.19(Thu)12.25(Wed)
☆LittleTGVクリスマスイベント2019☆

鉄道居酒屋LittleTGVってどんなお店?

世界初!? 鉄道がモチーフの、萌える鉄道居酒屋!!
オリジナルの可愛い制服を着た乗務員たちが皆様をお出迎えいたします。
鉄道にちなんだ楽しいメニューが盛り沢山! 店内に設置された大型Nゲージも必見ですよ♪
鉄道好きな方も、そうでない方も、夢の仮想空間にぜひご乗車ください☆
本物の電車のシートでご案内 店内を彩るNゲージ

鉄道居酒屋LittleTGV 店舗情報

鉄道居酒屋 LittleTGV (てつどういざかや りとる てぃーじーぶい)
所在地〒101-0021 東京都千代田区外神田3-10-5イサミヤ第3ビル4F
電話番号03-3255-5223 ※メールでのお問い合わせはこちらのフォームよりお願いいたします。
所在地JR秋葉原駅より徒歩約5分 末広町駅から徒歩約3分 → 詳しい地図はこちら(GoogleMaps)
営業時間火~金 18:00~23:00/土・祝16:00~23:00/日 12:00~23:00【月曜定休日】
LittleTGVまでの道のり